Тэрх - мир чудес

Объявление

Администраторы :
- Лориан (Главный администратор)
ICQ : 492919016
Skype : storwild
- Равен\Лия (Заместитель Главного администратора)
ICQ : 581185467
Skype :little_kare
Модераторы :
Лоренц
Михаэль
Идет набор...

Для рекламщиков: Ник - Менестрель, Пароль - 98765

Расписание дня в мире Тэрх:
Понедельник - Восход
Вторник - Утро
Среда - Полдень
Четверг – Разгар дня
Пятница - Вечер
Суббота - Закат
Воскресенье - Ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тэрх - мир чудес » Пригороды » Рослиа


Рослиа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая деревушка под Альсагрой. Находится на одном из торговых путей, поэтому у населения есть стабильный доход.

0

2

-----> Валион - Замок короля

Принцесса остановилась в небольшой деревушке под Альсагрой – Рослиа. Она хотела быстрее попасть в столицу, но понимала, что Кари необходим отдых, как, в общем-то, и ей самой. Спешившись с огненной кобылы, Шаи пошла по нешироким улицам деревушки. Девушка постучала в дверь одного домишки, который ей более всего приглянулся, и попросила приюта на одну ночь для нее и ее лошади. Хозяин дома недоверчиво взглянул на клинок эльфийки и выжидательно посмотрел ей в глаза. Шаэль нехотя сняла перчатку и показала на внутренней поверхности герб королевской семьи Валиона. Мужчина извинился и поклонился, пропуская девушку в дом. Заверив, что за лошадью хорошо присмотрят, попросил жену накрыть на стол. Принцесса хотела что-то сказать, но хозяин протестующее замотал головой, дескать, и слышать об отказе не желает.
Поблагодарив за великолепный ужин, Шаи отправилась спать. Вежливые хозяева постелили ей на втором этаже. Принцесса повалилась на кровать и моментально уснула.

0

3

------> главный трактир "Зеленый Дракон"

Вампиры бывают ужасно находчивыми, особенно, когда их припекает на солнышке.
Добродушные девушки согласились подвести молодого человека до Рослии, они сами оттуда. В такое позднее-ранне время суток было опасно ехать без охраны, а тут эльф… с оружием. Доехав до деревушки, гостеприимные хозяйки пригласили Широ зайти в дом, перекусить. Кинжальщик не ест, но отказать прелестным созданиям он не осмелился. К тому же их родители были приятные доброжелательные люди. Не смотря на то, что было раннее утро, хозяева во всю работали. Они сказали, что вчера у них остановилась эльфийская принцесса. Меркулус захотел дождаться девушку и через силу пил безвкусный, как ему казалось, чай.

0

4

Шаи проснулась минут десять назад, но вставать не было сил. Единсвенное, что могло ее заставить встать - ключ, который она искала с самого детства. А если это снова не тот ключ? - думала девушка, смотря в окно. - А время идет... могу поспорить, что отец уже женихов мне выбирает, чтоб под стать мне были. - принцесса захихикала. Ша потянулась и встала. Привела себя в порядок и спустилась вниз. Внизу ее поджидал сюрприз в виде темного эльфа, пьющего чай.
Меркулус, как позже выяснилось, сопровождал дочерей хозяев из Альсагры. Альсагра? Так может он что-то знает о заветном ключике...
Пожелав всем доброе, девушка села за стол пить свой чай.
- Приятного аппетита, милейший. - Шаи посмотрела на эльфа. В нем было что-то неэльфийское... но что именно, принцесса не улавливала. - Так Вы из Альсагры. И как там обстановка? Вы случайно не слышали ничего о каком-нибудь ключике, который мог бы войти в эту замочную скважинку? - девушка показала на медальон.

0

5

Появление «голубой» крови Широ ждал минут тридцать. Он немного удивился той, которую увидел. Совсем не королевские одежды, клинок… Девушка прошла к столу, села напротив полувампира и пожелала тому приятного аппетита. После задала вопрос, из-за которого эльф поперхнулся.
Так вот для чего этот ключ предназначался… а я его отдал инкубу…
- Да, знаю я про этот ключ. Он буквально сегодня ночью был у меня в кармане… - Меркулус встал, подал руку Шаи. – Может, дальнейший разговор вести вне дома, принцесса?

0

6

Зрачки у эльфийки расширились, когда парень сказал, что знает про ключ. Ша даже не удивилась тому, что ее назвали принцессой - хозяева сказали, кто же еще. Она хотела спросить, где же он теперь, если не у него, но эльф предложил вести дальнейшую беседу вне дома. И правда, мало ли, что подумают хозяева... Она приняла руку, и, поблагодарив за гостеприимство, оба вышли из дома. Там уже стояла огненная кобыла Кари. Девушка поприветствовала лошадь, погладив по носу. После повернулась к эльфу:
- И где же ключ, если не у Вас? - принцесса смотрела прямо в глаза, пытаясь заглянуть в душу. - И как Ваше имя? Мое - Шаэль.

0

7

Лошадь принцессы уже была готова к путешествию. Парень долго думал, как бы помягче сказать эльфийке о том, где ключ... и наконец начал:
- Ключ этот я кинул одному демону... демону-обольстителю в трактире "Зеленый Дракон". Правда он подумал, что это ключ от номера. - Меркулус от взгляда девушки не отворачивался от взгляда Шаэль, ему нравилось, как она смотрела внутрь. Только душа его хорошо пряталась за вампиром и демоном. - А меня зовут Ш... Меркулус.
Черт, парень! Ты что творишь!? Не уж то эта принцесса тебе понравилась, что ты решил ей свое настоящее имя сказать?! Или это из-за ее взгляда?
Полувампир мотнул головой, приводя мысли в порядок.
- Я с Вами отправиться не смогу, чтобы показать инкуба, но думаю Вы его сразу узнаете - Вас к нему будет влечь. - Широ нежно взял руку принцессы и поцеловал ее со словами. - Мы с Вами еще встретимся, не сомневайтесь. Надеюсь, Вы сможете противостоять чарам демона. До встречи.
Эльф поклонился и быстро скрылся на поворотом, не дождавшись ответа Шаи. Он отправился в Валион.

-----> Валион - городская площадь

0

8

Ша внимательно слушала темного эльфа. Значит демон… инкуб… я его узнаю… хорошо, очень хорошо…
Когда парень представлялся, он осекся. То ли имя ненастоящее, то ли просто запнулся. Но так или иначе, сейчас это не имело значения. И девушка не стала заострять на этом внимание.
Меркулус, рассказав, где находится ключ, попрощался и быстро скрылся, не дождавшись ответа.
Ша вздохнула:
- Значит ему так надо. – эльфийка запрыгнула на Кари. – В Альсагру в трактир «Зеленый Дракон». На месте разберемся, что это за демон и как с ним бороться.

===> Альсагра - трактир "Зеленый Дракон"

0


Вы здесь » Тэрх - мир чудес » Пригороды » Рослиа