Тэрх - мир чудес

Объявление

Администраторы :
- Лориан (Главный администратор)
ICQ : 492919016
Skype : storwild
- Равен\Лия (Заместитель Главного администратора)
ICQ : 581185467
Skype :little_kare
Модераторы :
Лоренц
Михаэль
Идет набор...

Для рекламщиков: Ник - Менестрель, Пароль - 98765

Расписание дня в мире Тэрх:
Понедельник - Восход
Вторник - Утро
Среда - Полдень
Четверг – Разгар дня
Пятница - Вечер
Суббота - Закат
Воскресенье - Ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тэрх - мир чудес » Горный хребет » Перевал


Перевал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это единственное безопасное место в горах, но и тут какие-то умники устроили кладбище. И поэтому оставаться тут на ночь для неподготовленного путника - верная смерть. Но так же это единственное место, где можно пересечь горы.

0

2

Пронзительный ветер царствовал в ночи на перевале. Как и всегда в это время года, наверное... Но всё же это были не те порывы, снимающие с гор смертоносные лавины...наверное... Мы, хоть и слыли бывалыми путешественниками, впервые шли этим путём.
Пейзаж вокруг был довольно безрадостным - горы не рады поздним путникам. Но их никто не спрашивал.
- Эх, ну и погодка! Гурни, какого дьявола мы прёмся в такое место и в такое-то время? Нет, я конечно всё понимаю, - злобно ворчал над моим ухом Магни, правя Хрома чуть позади, - что это я потащил тебя в этот поход, но всё же! Ну не ночевать же нам на кладбище!
- Вынужден тебя огорчить, - крикнул я в ответ, борясь со встречным ветром, - Похоже придётся! Я рассчитывал проскочить это местечко до полуночи, но не успели. Дальше - идти опасно.
Я спрыгнул с Тарана и подвёл его за уздечку поближе к одной из скал. Пещер или других естественных укрытий вокруг не наблюдалось, так что будем ставить палатку здесь - хотя бы ветер не так силён. Я скинул переметные сумы с седла и начал распаковывать палатку. Подошедший следом стрелок посмотрел на меня, как на полного идиота.
- Магни! Ты что, нас всех угробить решил?! Ехать через открытый перевал ночью по твоему опаснее, чем ночевать на кладбище, полном гулей, грайверов и бог ещё знает какой нечисти?!! - завопил он, глядя на мои неспешные приготовления, - Совсем из ума выжил?!
Я молча взглянул на него и улыбнулся. Ведь мы оба прекрасно знаем, что уж кто-кто, а мой напарник переспорит кого угодно, кроме меня самого. Я молча кинул ему колышки для палатки и небольшую киянку...
Меньше чем через час мы уже сидели в палатке, окружённые тёплыми боками наших ездовых баранов. С такими шерстяными горами в любом походе можно и не думать об одеялах. Подкрепившись парой эльфийских галлет, мы стали укладываться. Совершенно не верилось, что в пятнадцати шагах от нас лежат в земле сырой неспокойные мертвецы...
*ещё через час*
- Чу! Гурни! - яростно зашептал Черноус, вытягивая моя из сладкой полудрёмы, - мать твою рыжую, Халлек, это же фледер!
- Чёрт тебя дери, Магни! Ложись спать! Даже Хром, и тот не заметил. Подумаешь, воет...для чего по-твоему я корпел пол-часа над защитным кругом? - по-дружески ругнулся я, - Из-за него, кстати, соли не будет до следующей деревни. Завтра супец будет пресный. Так что спи.
- Спасибо, блин, успокоил! Ладно, спокойной ночи...но если из-за тебя светило Альсагрской науки бесславно отдаст концы во сне - пинай на себя! Не дам тебе житья на том свете...
- Да заткнись ты уже, "светило"! - я рассмеялся в голос, чуть не разбудив наших питомцев - те нервно заворочались. Да и вой снаружи похоже их всё-таки раздражал, - Спокойной ночи...
Завтра нам предстоял тяжёлый день. Мы собирались в долину, где по рассказом местных творятся странные вещи...

0

3

За сегодняшний день Лани прошагала многие-многие мили, лишь изредка позволяя себе лениться и перелетать через расщелины и провалы, вместо того, чтобы обходить их, скользя сандалиями по крутым склонам.
Горы виделись ей серыми, с черными вкраплениями. Опасные были горы.
За весь день странница не встретила ни одного существа -  ни живого, ни мертвого. Одни пустынные серые скалы да равнодушный бесцветный ветер.
Сколько путешествую, и с каждым годом все вокруг становится все чернее и чернее…и живые существа…и природа…словно искренне белых душ уже и не существует…
Эль`Дайни в последнее время все чаще думала об этом мире и о своем божественном даре. Что она должна совершить, чтобы оправдать оказанную ей честь? Кого нужно спасти?... За кого умереть?..
Невдалеке, буквально шагов пятнадцать-десять, девушка вдруг увидела светло-серый костерок.
Огонь? Как удивительно… Столько идти по пустым горами в полнейшем одиночестве и вдруг огонь, люди сидят…
Возле огня действительно сидело-лежало две равномерно-серые фигуры, вокруг них сиял нездешней белизной соляной круг.
Серые…убийцы, наверно, или воры…
Лани поморщилась. Она с бесконечным терпением относилась ко всем, кто ее окружал, но искренне недоумевала, как люди имея выбор, самолично разменивают дарованную богом белизну на серость, или того хуже, черноту.
Придется им чего-нибудь сказать, а то еще начнут стрелять или кинжалы метать… А я сегодня и так налеталась…
Девушка взмахнула крыльями, разминая их. Как всегда скупо, не желая вступать в пространные разговоры, громко и звонко произнесла:
- Я вас вижу. Вас двое. Я иду.
И двинулась к костру, изящно переступив ногами защитный круг.

0

4

Мы мирно сопели, утомлённые дневным переходом. Но вдруг уже поздним вечером...
- Я вас вижу. Вас двое. Я иду. Раздался снаружи звонкий девичий голос.
Мы вскочили со своих мест, будто ошпаренные.  Уже привыкшие за вечер к вою волков и нежити с кладбища, никак не ожидали мы услышать в здешних горах что-либо другое. Стрелок, лежавший ближе к выходу из палатки, ломанулся к выходу, выхватив пистолет.
- Она переступила соль, значит - живая. Так что не тряси сильно оружием - мы мирные, - шепнул я ему вдогонку.
Когда мы покинули свой "домик", взору нашему предстала девушка, только что переступившая защитный круг. Недоверчивый Черноус моментально взял её на мушку - револьвер он ещё с вечера зарядил серебряными.
- Доброй ночи, милсдарыня... - начал было я негромко, но Магни обожал играть в "доброго стражника - злого стражника" и, как обычно, резко добавил:
- Зачем пожаловали-с?

0

5

- Доброй ночи, милсдарыня... – раздался голос от одной фигуры, тут же перебитый другой. - Зачем пожаловали-с?
Лани подошла поближе, чтобы костер осветил белые слепые глаза. На людей это производило воистину чудесное впечатление. Обычно они начинали смущаться, теряться и предлагать свою помощь.
А предлагать свою помощь людям – это просто чудесно! И к тому же, с моей стороны это тоже доброе дело для их «цвета». Помогая мне, они осветляются и вполне способны начать помогать не только мне, но и другим нуждающимся.
- Я бы хотела присесть к вашему огню. Признаться, я устала идти по этим горам… - произнесла Эль`Дайни, опираясь на посох и расслабляя напряженные крылья.
Вроде бы, спокойны…не нападут...

0

6

- Я бы хотела присесть к вашему огню. Признаться, я устала идти по этим горам… ответила девушка, вошедшая в круг света затухающего костра. Её лицо, выхваченное бликами огня из ночного сумрака, показалось мне сначала смутно знакомым. Но спустя секунду я отверг эту мысль - никогда прежде я не видел таких необычных глаз. Ослепительно белые, они не были похожи на обычные бельма. Она не производила впечатление слепой, скорее наоборот - видела всё и потому тихонько посмеивалась, про себя.
- Что ж, в таком случае, если вы действительно просто путешественница, - ответил я девушке, чуть улыбнувшись, - то милости просим. Мы - гномы, всегда чтили закон гостеприимства. Назовите лишь нам своё имя, что бы мы были спокойны.
- Эй-эй, Гурни! Ты что, просто так пустишь абы кого к нашему костру? - заволновался Магни, потрясая револьвером, - меня поражает твоя наивность - ты мало видел дорожных разбойников в своей жизни?
Русые усы моего компаньона воинственно встопорщились. Я и сам удивился своему решению, но...эта девушка необъяснимым образом располагала меня к себе, а учитывая моё природное неверие и упрямство, переросшее в почти полный иммунитет ко всякой иллюзии, образ этот был вполне естественный, не магический.
- Я не вижу в ней худого, и интуиция моя ни разу нас ещё не подводила, стрелок - отрезал я, и добавил уже более миролюбиво, - так что изволь перестать размахивать пушкой, а подбрось дровишек в огонь. И если тебя всё ещё будут мучить сомненья - то останешься за часового на всю ночь.
Черноус с напускным недовольством сунул за пояс пистолет, фыркнул в усы, и отправился реанимировать умирающий костерок.

0

7

- Что ж, в таком случае, если вы действительно просто путешественница, то милости просим. Мы - гномы, всегда чтили закон гостеприимства. Назовите лишь нам своё имя, что бы мы были спокойны. – Слегка светлея, заявил первый. Второй, наоборот, сурово потемнел.
Эль`Дайни давно уже не сожалела, что не может видеть черт лица, но сейчас она бы была рада быть способной видеть не «цвет», а то, что и все прочие люди – обычные цвета – синий, желтый, красный…
Что это со мной? Желать променять чудесный, божественный дар и крылья за спиной на голубые глаза и возможность увидеть этого…странника? – девушка встряхнула крыльями, создав несильный ветерок. – Я так долго шла…очевидно, что если пройти столько миль еще не то захочется.
- Л`Ани. – немыслимым образом делая ударение на «Л» произнесла она. Имя своего рода она не говорила встречным, наверное, столько же, сколько не различала цвета. Слишком уж оно известное. Совсем не такое, какое должно быть у странничающей  нищенки.
Девушка подошла к вновь разжигаемому костерку, нарочито споткнувшись. Изящно присела прямо на голую землю, положив посох на расстоянии вытянутой руки от себя. Расправила крылья, ощущая, как ночной ветерок шевелит перышки.
- Могу и я узнать ваши имена? – не то, чтобы это было так уж ей нужно, но давняя аристократическая вежливость порой не давала Эль`Дайни покоя.

Отредактировано Л`Ани Эль`Дайни (2010-05-19 20:31:26)

0

8

-Л`Ани, - представилась девушка и присела у костра. Языки пламени поприветствовали её весёлым треском, - Могу и я узнать ваши имена?
- Отчего же не можете? - улыбнувшись ответил я, - зовусь я Гурни, а мой хмурый товарищ - Магни. Вы уж простите его, он у нас с недосыпу всегда такой вздорный. Щас он извинится, да, Стрелок? - спросил я с нажимом.
- Да-да, согласен - занесло, - проворчал Черноус, присаживаясь напротив путницы, - а про сон - Халлек прав. Так что я с вами посижу чуть-чуть и спать. Завтра в путь, а я - за штурмана.
Тем временем я вынес из палатки мешочек с травяным чаем и отсыпал горсть в небольшой котелок с водой, что оставили мы над углями ещё с вечера.
- Щас чайку хлебнём и на боковую - Магни прав.

0

9

- Щас чайку хлебнём и на боковую. - сказал гном, насыпая в котел душистый белоснежный чай.
Удивительно, у таких темных людей и вдруг откуда-то такое сильный белоснежный природный оберег!..
Девушка вгляделась как нейтрально-серый котел (по голове им, что ли, кого били?) от соприкосновения с травяным настоем становится светлее и белее. Да и дышать словно бы стало легче. Костерок все больше разгорался, уютно потрескивая, в воздухе плыл пронзительный травяной запах.
Мята, кипрей, что же еще?... может быть бадан или красный клевер?..нет не тот запах, совсем не тот…
- Замечательный набор трав, - как всегда не кривя душой подметила Эль`Дайни. – С таким чаем можно было соль и не сыпать – только заварить и ни одно чер…злое существо не осмелится подойти! – слегка запнувшись-запутавшись улыбнулась она.
Девушке прямо не терпелось попробовать этот напиток.

0

10

- Замечательный набор трав. С таким чаем можно было соль и не сыпать – только заварить и ни одно чер…злое существо не осмелится подойти! - произнесла девушка, когда над стоянкой поплыл чуть терпкий запах трав.
- Нравиться? - спросил я, вновь улыбнувшись Л'Ани, - Ну я рад. Чаёк действительно добрый - от матери рецепт остался. Но насчёт отпугивания нежити - эт вряд ли. Есть там конечно травка одна редкая - ацелас - говорят, что её настойку вместо чеснока против вомперов да прочей пакости используют. Но по-моему - чушь это всё собачья, соль - оно как-то надёжней.
- Согласен! - поддержал меня Магни, - отпугивать живых мертвецов запахом трав - антинаучно. Разве что только в специальном кадиле воскурять благовония. Зато помню, как мы всем взводом собирались после жарких боёв возле котелка Халлека и пили этот чай. Нет, ты веришь? Чтоб армия наёмников после боя не бухала, как сапожники, самогон на портянках настроенный, а чинно распивала чаёк у костра? Лично я - нет! - рассмеялся Стрелок, пристраиваясь по-удобней у огня, - плесни ка мне чудо-варева. Усталость снимает, всю хворь из организма выводит. Спишь после него, как младенец...
Когда вода в котелке закипела, я достал две дорожных пиалы - больше мы с собой просто не носили. Разлив отвар, я передал его Черноусу и Л'Ани.
- Пейте-пейте, я после вас, - ответил я на немой вопрос девушки.
Стрелок пригубил чуть дымящийся напиток и довольно крякнул...

0

11

- Нравится? - уверенно поинтересовался гном. - Ну я рад. Чаёк действительно добрый - от матери рецепт остался. Но насчёт отпугивания нежити - эт вряд ли. Есть там конечно травка одна редкая - ацелас - говорят, что её настойку вместо чеснока против вомперов да прочей пакости используют. Но по-моему - чушь это всё собачья, соль - оно как-то надёжней.
Ацелас…верно, такой характерный запах и как же я не догадалась то сама? Стареешь, Лани, стареешь. Одну целебную траву от другой отличить не смогла…
Девушка сокрушенно вздохнула. Кому как не целителю нужно разбираться в травах?.. А она не смогла…
- Согласен! – включился в беседу второй, - отпугивать живых мертвецов запахом трав - антинаучно. Разве что только в специальном кадиле воскурять благовония. Зато помню, как мы всем взводом собирались после жарких боёв возле котелка Халлека и пили этот чай. Нет, ты веришь? Чтоб армия наёмников после боя не бухала, как сапожники, самогон на портянках настроенный, а чинно распивала чаёк у костра? Лично я - нет! Плесни-ка мне чудо-варева. Усталость снимает, всю хворь из организма выводит. Спишь после него, как младенец...
Антинаучно оно может и антинаучно, - подумалось девушке. – Но посмотрела бы я, как они вурдалаков «научными методами» отгоняют.
Она недоверчиво хмыкнула. Ни в жизни аристократки Эль`Дайни, ни странницы Л'Ани  наука никак не участвовала, а вот «народные методы» и ангельская магия очень даже…
Девушка протянула руки, принимая пиалу с чаем. Осторожно попробовала дымящийся горячий отвар. Разумеется, вкус ничуть не уступал запаху, можно было и не сомневаться.
- Антинаучно… - не удержавшись, повторила она. – Вы, наверное, и в ангелов не верите? – с улыбкой спросила Эль`Дайни, собирая собственные крылья за спиной в ожидании ответа.

0

12

- Антинаучно… - хихикнула странница, принимая из моих рук пиалу чая, - Вы, наверное, и в ангелов не верите?
Я удивился такому внезапному вопросу, а Стрелок даже как-то странно покосился на Л'Ани. Действительно неожиданно - вроде только что о чае говорили, и тут...
- А отчего же нам не верить в ангелов? - не выдал голосом удивления Черноус, - Ангелы - вполне реальные сущности, так же как и мы с вами. Только редко можно встретить этих, ну и тайн много с ними связано. Пока. Например - их происхождение, или особенности морфологии...
- Магни сел на любимую "учёную" лошадку. Его нужно срочно прервать, иначе он до утра так будет по ушам ездить, подумал я.
- Во-во, соглашусь со Стрелком. Они просто разумные существа, как люди или гномы, просто свой род у них, - поспешно перебил я напарника, - Ну а ты, Л'Ани, что думаешь по этому поводу?

0

13

- А отчего же нам не верить в ангелов? – как-то даже равнодушно ответил гном, - Ангелы - вполне реальные сущности, так же как и мы с вами. Только редко можно встретить этих, ну и тайн много с ними связано. Пока. Например - их происхождение, или особенности морфологии...
Во-во, соглашусь со Стрелком. – спешно перебил его другой, - Они просто разумные существа, как люди или гномы, просто свой род у них. Ну а ты, Л'Ани, что думаешь по этому поводу?
Признаться честно, странница даже опешила от такого вопроса. За много лет странствий никого как-то не интересовало мнение Эль`Дайни.
Девушка глотнула чая, покачивая в отогревшихся руках пиалу и незряче уставившись вдаль.
Как бы это сформулировать…не скажу же я им, что уж кому-кому, а мне об ангелах известно, пожалуй, больше, чем всем их ученым да священникам.
- Ну, разумеется, ангелы – суть существа не духовные и бесплотные, как считают некоторые…религиозные существа, - собравшись с мыслями, начала она. – Но материальные изъявления высших сущностей. Но высших не в том смысле, что они расположены по иерархии развития выше вас, - девушка, не задумавшись, причислила себя именно к «материальным изъявлениям», а не людям, - А в том, что у них несколько другая организация на уровне морфологии и сознания… Но в целом Вы оба, разумеется, правы. – спешно закончила Л'Ани, торопливо улыбнувшись.

0

14

- Ну, разумеется, ангелы – суть существа не духовные и бесплотные, как считают некоторые…религиозные существа, но материальные изъявления высших сущностей. Но высших не в том смысле, что они расположены по иерархии развития выше вас,а в том, что у них несколько другая организация на уровне морфологии и сознания… Но в целом Вы оба, разумеется, правы. - чуть запинаясь, отвечала Л'Ани. Она явно пыталась простыми словами объяснить нам, простым путникам, какую-то очень сложную вещь, и всё у неё вроде бы получалось, но...картинка почему то не складывалась. А может я просто слишком устал, что бы думать о таких вещах?
Я выхватил из рук Магни опустевшую пиалу и налил себе чайку из котелка. Стрелок кинул на меня уничтожающий взгляд, и вновь обратился к девушке:
- Л'Ани, а ты ведь явно намного мудрее, чем хочешь казаться. Ты явно не обычная путешественница, - проговорил он крайне заинтересованно,- Тебе известно многое даже о таких загадочных существах, как ангелы...поведай же нам ещё что-нибудь о них! Ты крайне нас заинтересовала.
- Ага, Стрелок же у нас, этот, как его... учёный-естествоиспытатель! Он всё хочет знать об этом мире, - усмехнулся я в бороду и отпил свой напиток. Чаёк действительно вышел отличный в этот раз.
- Только во благо науки и лучшей жизни всех разумных существ, - попытался парировать Черноус, но, увидев мою хихикающую физиономию, просто махнул рукой и с выражением прилежного любознательного ученика уставился на Л'Ани.

0

15

- Л'Ани, а ты ведь явно намного мудрее, чем хочешь казаться. Ты явно не обычная путешественница. Тебе известно многое даже о таких загадочных существах, как ангелы...поведай же нам ещё что-нибудь о них! Ты крайне нас заинтересовала. – с выражением лекаря, нашедшего корешок растения считавшегося вымершим, произнес гном.
Ну вот ты и попала, милая. Что теперь будешь делать? Поговорить ей, видите ли, захотелось! Философские диспуты устроить! – саркастично заявил внутренний голос Эль`Дайни. – Ты им теперь для пущего счастья фамилию свою скажи! И слезную историю про голубые глазки! И все, можешь умирать спокойно! Все секреты первому встречному, считай, выдала!..
Пока девушка напряженно отчитывала сама себя, гномы о чем-то ругались меж собой.
- Только во благо науки и лучшей жизни всех разумных существ, - уловила она последнюю фразу.
- Ну что Вы! – врать Л'Ани не могла. Неизвестно личное ли это ее качество или щедрый ангельский дар. Но и доверять каждому встречному, как шесть лет назад, тоже не собиралась. – Неужели слепая путешественница может знать о мире больше других? Кто-то говорил – мне запомнилось. Вот думаю, отчего бы ни рассказать! – девушка нервно дернула крыльями, всколыхнув пламя. Это была не ложь, но и чтобы недоговаривать девушке приходилось заставлять себя.
Главное, чтобы ничего выспрашивать не стали. Прямой вопрос – прямой ответ.
Ангел посмотрела на гнома, слегка улыбаясь.

0

16

- Ну что Вы! Неужели слепая путешественница может знать о мире больше других? Кто-то говорил – мне запомнилось. Вот думаю, отчего бы ни рассказать! - едва заметно дрогнувшим голосом ответила девушка, отведя в сторону невидящий взгляд.
Мне показалось это очень странным.
- Почему она так отреагировала на вполне здоровое любопытство случайных попутчиков? Неужели, мы такие страшные? Завтра с утра надо будет бороду расчесать, - подумал  я,- ведь и правда, после недельного перехода я должен походить на гигантского гризли в штанах. Или же она что-то скрывает. Но что? Она - Ангел? Да быть не может! Хотя чем чёрт не шутит...и всё же! Будь она хоть сам Высший Пантеон в полном составе - это её право на тайну.
Я бросил взгляд на Стрелка. По его недовольной роже я понял, что ему в голову пришли приблизительно те же выводы.
- Ну, может и правда так. Магни, не наседай на девушку! Она ж устала с дороги... Действительно, услышала в таверне пьяную байку. Что, думаешь, мало среди вашей научной братии любителей выпить да потрепаться? - сказал я как можно более миролюбивым голосом. Меня начинала понемногу забавлять эта ситуация. Черноус подозревал Л'Ани, Л'Ани подозревала нас обоих, а мы вообще ни сном, ни духом - что тут вообще происходит...

0

17

Гномы ощутимо потемнели.
Что же, что же не так сказала? Неужели они… не может такого быть! – внутренне испугалась Л'Ани. – Вот так, моя милая, и попадешь на небо раньше сроку. Мало ли чего…
- Ну, может и правда так. Магни, не наседай на девушку! Она ж устала с дороги... Действительно, услышала в таверне пьяную байку. Что, думаешь, мало среди вашей научной братии любителей выпить да потрепаться? – обратился один гном к другому. Он был слегка светлей и не светился такой нахальной чернотой.
Девушка обняла себя крыльями. Их все равно никто не видит, а она себя в безопасности чувствует.
- А куда вы завтра? – светским тоном поинтересовалась она, допивая чай. Вкус был божественный, надо сказать, но сама Эль`Дайни добавки в жизнь не попросила бы. – Наверное, через горы и в город,да?
Ну, а куда им еще? Не самоубийцы же, в горах не останутся, к мертвым не полезут…

0

18

- А куда вы завтра? Наверное, через горы и в город,да? - поинтересовалась девушка, передав мне пустую пиалу.
-Ещё хочешь? - спросил я, обнаружив на дне котелка ещё немного чая, - Остатки - сладки...
-Нет, Л'Ани, в город мы пока не собирались, - ответил на вопрос путницы Стрелок, - Мы - дальше в горы...по рассказам местных и некоторым другим нашим данным, здесь недалеко находиться святилище некого культа, где несколько дней назад происходил тёмный ритуал. Происходил, но был прерван судя по всему. И, похоже, благодаря группе ангелов. Их видели местные. Издали. Поэтому то меня и заинтересовал твой рассказ. Мы уважаем чужие тайны, и, если ты тоже их ищешь, мы могли бы пойти вместе. А потом, если захочешь, разбежаться. Нам не интересны твои мотивы, кто ты на самом деле такая и в чужие судьбы мы не лезем. Просто мы могли бы помочь друг другу... - тихо, но сосредоточенно повествовал он. Даже как-то жутковато было слушать его в отблесках костра.
- А мы ищем ангелов? - я с удивлением посмотрел на своего напарника, - Я думал тебе, как внештатному магу Гильдии, просто интересен сам ритуал. Ну ка объяснись. Но даже если и так - он прав. Л'Ани, тебе не следует нас бояться. И даже не пробуй отнекиваться - я всё прекрасно вижу по твоему лицу.
Уже не дожидаясь её ответа на свой первый вопрос я просто с улыбкой протянул пиалу с остатками чая.
- На дне - заварка крепче. Может её проймёт и успокоится? А то меня уж прям совесть мучать начинает. Сидим мы такие изверги, девушку пугаем молодую-красивую...эх...

0


Вы здесь » Тэрх - мир чудес » Горный хребет » Перевал